Выпекаете хлеб?

Тема в разделе "Bla-bla Room - Свобода слову", создана пользователем froda, 1 дек 2018.

1. froda Новобранец

Депозит:
    0 р
    Сделок с гарантом:
    0
    Симпатии:
    2
    Я даже раньше как то не задумывалась, что бы дома сделать например батон или какой нибудь цельнозерновой хлеб. Как то привыкла думать, что хлеб можно взять в магазине и кушать себе спокойно. А как побывала в гостях у своей давней знакомой. А она оказывается давно выпекает разные хлеба дома. И говорит, что значительно дешевле выходит, чем покупать такие дорогие булки. А вкус какой. Ах. Я такой хлеб ни разу не кушала. Аж сама захотела выпечь дома. Знаете какие то несложные рецепты? Выпекаете хлеб?

arkaduy31 нравится это.
  2. sova Новобранец

Депозит:
    0 р
    Сделок с гарантом:
    0
    Симпатии:
    1
    по воскресеньям могу позволить себе испечь домашний хлеб. Люблю белый и без дрожжей. Мой рецепт на кефире и в духовке. Два стакана муки смешиваю с 1/2 ч.л. соды, 1 ч.л. соли и 1ч.л. сахара. 1 стакан кефира слегка подогреть и влить в смесь. Замесить хорошо и добавить 1 ст.л. подсолнечного масла. Вымешать смесь. Накрыть миску чистой тряпочкой и оставить на час. Духовку прогреть минут сорок. Вообще хлеб печется при температуре не ниже 200 град. На пергамент выложить батон, сделать надрезы. Нужно поглядывать за выпечкой, обычно полчаса хватает. Получается красивый белый батон.

arkaduy31 нравится это.
  3. uvan281992 Новобранец

Депозит:
    0 р
    Сделок с гарантом:
    0
    Симпатии:
    1
    да

arkaduy31 нравится это.
  4. arkaduy31 Новобранец

Депозит:
    0 р
    Сделок с гарантом:
    0
    Симпатии:
    0
    Хлеб хоть и не выпекал, но знаю классные рецепты из хлеба, находил в поисковике. Я обычно кушаю без хлеба, но рецепты находил реально классные, только забыл как назывался сайт. Можете поискать в поисковике рецепты из хлеба, там их очень много.